Partner

Fraunhofer FIT entwickelt nutzerzentrierte Lösungen Rund um die Themen Digitalisierung, Industrie 4.0 und Internet der Dinge.

Ansprechpartner:

Dominik Pins (dominik.pins@fit.fraunhofer.de)
PD Dr. Alexander Boden (alexander.boden@fit.fraunhofer.de)

Der Lehrstuhl Wirtschaftsinformatik, insb. IT-Sicherheit erforscht die Digitale Transformation der Gesellschaft aus VerbraucherInnensicht.

Ansprechpartner:

Timo Jakobi (timo.jakobi@uni-siegen.de)
Mahla Alizadeh (fatemeh.alizadeh@student.uni-siegen.de)
Prof. Dr. Gunnar Stevens (gunnars.stevens@uni-siegen.de)

Die Lösungen von open.INC helfen digital Daten zu erfassen, zu konsolidieren, zu speichern und anwendungsgerecht zu nutzen.

Ansprechpartner:

Nico Castelli (castelli@openinc.de)
Dr. Martin Stein (stein@openinc.de)
Sebastian Zilles (zilles@openinc.de)